Telefon 041 618 30 80

Kontakt ∙ Jobs ∙ Links

Unsere
Mitarbeiter

Entstanden aus einem urtümlichen Handwerksbetrieb gehört die Niedermann HLK AG heute zum führenden Lösungsanbieter im Bereich Heizung, Lüftung, Klima in den Kantonen Nid- und Obwalden.

Mit vollem Engagement bieten wir für kleine und grosse Projekte durchdachte Lösungen, die wirtschaftlich und ökologisch nachhaltig stark sind. 

Thomas Niedermann

Geschäftsführer + Inhaber
Technisches Büro

Tel. 041 618 30 80

thomas@niedermann-hlk.ch

Reto Niedermann

Geschäftsleitung + Inhaber
Kaufmännisches Büro

Tel. 041 618 30 80

reto@niedermann-hlk.ch

Luca Niedermann

Projektleiter Heizung / Lüftung / Kälte

Tel. 041 618 30 89

luca@niedermann-hlk.ch

Arijanit Reçi

Projektleiter Heizung / Lüftung / Kälte / Service

Tel. 041 618 30 88

reci@niedermann-hlk.ch

Puvit Arunthavarajah

Projektleiter Heizung / Heizungsmonteur

Tel. 041 618 30 87

puvit@niedermann-hlk.ch

 

Tanja Gabriel

Administration

Tel. 041 618 30 83

gabriel@niedermann-hlk.ch

Janine Sollberger

Administration

Tel. 041 618 30 86

sollberger@niedermann-hlk.ch

Markus Odermatt

Heizungsmonteur

Marcel Amstutz

Ölfeuerungsmonteur

Asmir Hadzic

Heizungsmonteur

Thorsten Hirschfelder

Heizungsmonteur

Leutrim Vishaj

Heizungsmonteur

Borisav Gajic

Hilfsmonteur Heizung

Jean-Pierre Berg

Chefmonteur Lüftung

berg@niedermann-hlk.ch

Mario Benkovic

Lüftungsmonteur

Düzgün Yalcin

Lüftungsmonteur

Drago Ivancic

Lüftungsmonteur

Martin Spaqi

Lehrling Heizungsmonteur

Leonard Dedaj

Lehrling Heizungsmonteur

Bernardo Diehl

Lehrling Heizungsmonteur

Jannik Bättig

Lehrling Heizungsmonteur